Cronaca

 

GG alla casa di Anna Frank (ven, 05 lug 2019)
>> leggi di più

Provvidenza a tre ruote (Tue, 04 Jun 2019)
>> leggi di più

Un cuore a tre ruote (Thu, 09 May 2019)
>> leggi di più

Attività quaresimali - cronaca (Mon, 15 Apr 2019)
>> leggi di più

GMG Diocesana (Sun, 07 Apr 2019)
>> leggi di più

I bambini con il Vescovo Valerio (Wed, 20 Mar 2019)
>> leggi di più

Il Diario di Anna Frank, un‘esperienza entusiasmante (Thu, 07 Feb 2019)
>> leggi di più

Anna Frank - Rassegna stampa (Sat, 26 Jan 2019)
>> leggi di più

I Giullari di Gulliver all'Oratorio (Sat, 12 Jan 2019)
>> leggi di più

Cinema Famiglie - aggiornamento date (Tue, 23 Oct 2018)
>> leggi di più

Concerto Gen Verde - Locarno (Wed, 26 Sep 2018)
>> leggi di più

Con la Diocesi a Lourdes (Mon, 20 Aug 2018)
>> leggi di più

Notizie dai campi scout (Sun, 29 Jul 2018)
>> leggi di più

Festa Oratori momò - 30 anni Oratorio Balerna (Thu, 10 May 2018)
>> leggi di più

30 anni Oratorio Balerna (Wed, 11 Apr 2018)
>> leggi di più

Chicchirichì (Wed, 07 Mar 2018)
>> leggi di più

Bibliocabina all'Oratorio (Tue, 16 Jan 2018)
>> leggi di più

La cattedrale ai bambini (Wed, 08 Nov 2017)
>> leggi di più